Unsere Kadersportler

2022

Bundeskader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan OK 1995 M 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Voigt Maurice NK1 2000 U23 Speer Harro Schwuchow

2021

BundeskaderL-KaderE-Kader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan PK 1995 M 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Voigt Maurice NK1 2000 U23 Speer Harro Schwuchow
Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Schreiber Tom 2004 U18 Sprint/Hürde  Rico May
Beck Charlotte 2003 U16  Hochsprung  
Name Vorname JG AK Trainer
Leuthardt Merlin 2008 M13  Silvia Bernecker 
Weber Anton 2008 M13  Silvia Bernecker 
Preßler Fritz 2007 U16  Silvia Bernecker 
E-Kader Richtwerte

2020

BundeskaderL-KaderE-Kader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan PK 1995 M 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Kaufmann Laura NK 2000 U23 400m Peter Grüneberg
Voigt Maurice NK 2000 U23 Speer Harro Schwuchow
Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Blochberger Hanna 2004 U18 800m Enrico Aßmus
Leipold Karolin 2003 U18 Kugel, Speer Antje Leipold / Frank Dill
Name Vorname JG AK Trainer
Preßler Fritz 2007 M13 Silvia Bernecker 
E-Kader Richtwerte

 

2019

BundeskaderL-Kader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan PK 1995 M 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Kaufmann Laura NK1  2000 U20 400m Peter Grüneberg
PK=Perspektivkader (alt B-Kader)        

NK1=Nachwuchskader (alt C-Kader)            NK2=Nachwuchskader D/C-Kader

Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Gebel Lara 2000 U20 800m Esther u. Olaf Stefanski
Thomas Elisa 2000 U20 800m Alexander Fromm
Schreiber Tom 2004 U16 80m Hü Silvia Bernecker 

 

2018

BundeskaderL-KaderD-KaderE-Kader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan PK 1995 M 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Gebel Lara NK1 2000 U20 800m Esther u. Olaf Stefanski
Kaufmann Laura NK1 2000 U20 400m Peter Grüneberg
PK=Perspektivkader (alt B-Kader)         

NK1=Nachwuchskader (alt C-Kader)            NK2=Nachwuchskader D/C-Kader

Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Lehmann Sebastian 1998 M20 Hürden Thomas Wandrei
Stefanski Leopold 1998 M20 400m/800m Esther u. Olaf Stefanski
Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Thomas Elisa 2000 U20 800m Alexander Fromm
Duphorn Kathy 2003 W15 Wurf Petra Felke
Stoll Leonie 2002 U18 Weit Thomas Wandrei
D-Kader Richtwerte
Name Vorname JG AK Trainer
Schreiber Tom 2004 M14 Silvia Bernecker 
E-Kader Richtwerte

2017

BundeskaderD-KaderE-Kader
Name Vorname Kader JG AK Disziplin Trainer
Hilbert Jonathan B 1995 U23 20km Gehen Petro Zaslavskyy
Reinhardt Kira C 2000 U20 800m Enrico Aßmus
Kaufmann Laura D/C 2000 U18 400m Peter Grüneberg

 

Name Vorname JG AK Disziplin Trainer
Gebel Lara 2000 U18 800m/400m Olaf Stefanski
Stefanski Emilia 2000 U18 800m/400m Olaf Stefanski
Wiesel Nils 1999 U20 Speer Thomas Wandrei
D-Kader Richtwerte
Name Vorname JG AK Trainer
Schreiber Tom 2004 M13 Silvia Bernecker 
E-Kader Richtwerte

*keine L-Kader